Анонсы

16+ Смотрите в апреле на viju TV1000 русское

В апреле viju TV1000 русское представляет: телепремьеры, подборку фильмов, посвящённых Николаю Гоголю, кино от компании Никиты Михалкова, режиссёрский дебют Алексея Чадова, комедийного и драматичного Ивана Янковского, а также Антона Шагина, шагнувшего в непредсказуемое будущее.

ЗВЁЗДЫ МНЕ УКАЖУТ ПУТЬ (6+)

Россия, музыкальная мелодрама, 2022
Режиссёр: Филипп Абрютин
В ролях: Елизавета Бугулова, Иван Соловьев, Алёна Чехова, Анастасия Абаджиди, Светлана Глинка, Евгений Журавкин

Талантливая девочка из Севастополя мечтает поехать в Москву на прослушивание в музыкальную академию. Мама не желает и слушать об этом. А папа, который давно уже ушёл из семьи и, играя на гитаре, перебивается случайными заработками, неожиданно предлагает свою помощь. Вместе с дочерью они отправляются в столицу. Эта поездка даёт им шанс стать ближе...
2 апреля, 18:05

РОДИТЕЛИ СТРОГОГО РЕЖИМА (16+)

Россия, комедия, 2022
Режиссёр: Никита Владимиров
В ролях: Алиса Фрейндлих, Александр Адабашьян, Евгений Ткачук, Ольга Медынич, Игорь Хрипунов, Владимир Сычёв, Валерия Федорович

Услышав неприятные отзывы о своём сыне, родители приглашают его в гости. Они хотят немного повоспитывать любимого ребёнка, хоть ему уже 38 лет, и он – мэр. Разговорами дело не ограничивается, потому что взрослый мальчик заигрался во власть. Пожилые мама и папа запирают мэра, в его детской комнате в родительском доме...
2 апреля, 20:05

НЕ ЛЕЧИ МЕНЯ (16+)

Россия, комедия, 2021
Режиссёр: Миша Маралес
В ролях: Иван Янковский, Лукерья Ильяшенко, Александр Демидов, Дмитрий Нагиев, Елена Север, Даниил Вахрушев, Пётр Фёдоров

Обычные будни провинциальный хирург-травматолог превращает в кошмар. Просто он не может пройти мимо пострадавшего, даже если его тот (или та) не просит о помощи. И вот он уже женат на пациентке, ведь надо было чтобы кто-то дал согласие на операцию. И это только начало событий, меняющих жизнь сердобольного хирурга на 180 градусов.
2 апреля, 21:35

СВОЯ ВОЙНА. ШТОРМ В ПУСТЫНЕ (16+)

Россия, военный триллер, 2021
Режиссёр: Алексей Чадов
В ролях: Алексей Чадов, Виталий Кищенко, Кристина Асмус, Виктор Сухоруков, Джалил Асретов, Никита Кологривый

Режиссёрский дебют Алексея Чадова. Герой из культового балабановского фильма «Война» прошёл много горячих точек, но война всё ещё преследует его. Сейчас он устраивает игры для тех, кому не хватает экстрима, и по-прежнему готов отправиться на поле боя. Под видом военного журналиста он прибывает в Сирию с миссией спасения заложников.
9 апреля, 19:20

1612 (16+)

Россия, историческая драма, 2007
Режиссёр: Владимир Хотиненко
В ролях: Петр Кислов, Артур Смольянинов, Михал Жебровский. Виолетта Давыдовская, Михаил Пореченков, Андрей Федорцов. Александр Балуев, Марат Башаров

Дерзкое перевоплощение царского холопа в испанского дворянина происходит во время Смуты, которая накрыла русскую землю. Он мечтал спасти царевну Ксению, которая исчезла после гибели её брата – юного царя Фёдора Годунова. Но неожиданно холоп попадает в самый эпицентр битвы с польскими войсками, во главе с гетманом, решившим занять свободный трон в Москве.
16 апреля, 16:30

СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК (16+)

Россия, историческая мелодрама, 1998
Режиссёр: Никита Михалков
В ролях: Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Ричард Харрис, Алексей Петренко, Марина Неёлова, Владимир Ильин, Даниэль Ольбрыхский, Анна Михалкова

Масштабный международный проект Никиты Михалкова стал самым долгим и дорогим на тот момент в России. От задумки мелодрамы про диковинный механизм, американскую авантюристку и молодого юнкера до выхода фильма прошло более десяти лет. Он был первым русским, встреченным героиней на пути в Москву, и её авантюрный план был нарушен. Американка Джейн Кэлэген и юнкер Императорского военного училища Андрей Толстой не смогли забыть ту ночь в поезде. Любовь и ревность перечеркнула всю жизнь молодого офицера.
16 апреля, 19:10

ГОГОЛЬ

По мотивам произведений Николая Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». Александр Петров, Олег Меньшиков и Таисия Вилкова в проекте о молодости великого писателя. История начинается, когда юный Николай Васильевич еще служит судебным писарем и оказывается свидетелем расследования страшных мистических убийств девушек в его родной Полтавской губернии.

ГОГОЛЬ. НАЧАЛО (16+)
Россия, мистический детектив, 2016
22 апреля, 18:35

ГОГОЛЬ. ВИЙ (16+)  

Россия, мистический детектив, 2018
22 апреля, 20:30

ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ (16+)

Россия, мистический детектив, 2018
22 апреля, 22:10  

ВУРДАЛАКИ (16+)

Россия, фантастический триллер, 2016
Красочные спецэффекты и мрачная компьютерная графика в современной экранизации рассказа Алексея Толстого. Стены Спасского монастыря, что стоит среди изломов Карпатских гор, скрыты от глаз заезжих путников. Знающие эти места — сторонятся их, а незнающие... уже не расскажут об увиденном. Ходят поверья, что здесь обитает древнее зло, оставшееся ещё со времён турецких набегов и имя ему — «вурдалаки».
23 апреля, 18:25

ВИЙ (12+)

Россия/Украина/Германия, мистический триллер, 2014
Новое прочтение мистической повести Гоголя "Вий". Картограф из Европы отправляется в путешествие на Восток. Преодолев Карпатские горы, он попадает в деревушку, затерянную среди непроходимых лесов. Учёный-материалист даже в страшном сне не мог предположить, что в этом месте ему уготована встреча с верным слугой дьявола.
23 апреля, 20:00   

ЛЕВ ЯШИН. ВРАТАРЬ МОЕЙ МЕЧТЫ (6+)

Россия, спортивная драма, 2019
Режиссёр: Василий Чигинский
В ролях: Александр Фокин, Юлия Хлынина, Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Евгений Дятлов, Виталий Хаев

Эта была целая эпоха в советском футболе – эпоха Льва Яшина. В детстве он мечтал быть нападающим, но его всегда ставили в ворота. Когда в первом матче за «Динамо» в качестве вратаря Лев пропустил гол, он ушёл в хоккей. Но его вернули в команду, и он стал легендой. Первый вратарь в истории футбола получивший «Золотой мяч», Яшин пять раз вместе со своей командой «Динамо» становился чемпионом СССР.
30 апреля, 17:30

ЧЕМПИОН МИРА (6+)

Россия, спортивная драма, 2021
Режиссёр: Алексей Сидоров
В ролях: Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская, Фёдор Добронравов

На шахматной доске начинают белые, но какие силы – тёмные или светлые – возьмут верх, не может предугадать никто. Знаменитый матч 1978 года между Анатолием Карповым и гроссмейстером-невозвращенцем Виктором Корчным давно завершился, а награды всё не заканчиваются. Пять премий «Золотой орёл» тоже в копилке этой захватывающей истории. А тогда победить мог любой – и тот, кто строил коварные планы, и тот, кто был просто дьявольски умён.
30 апреля, 19:50

12 (16+)

Россия, судебный триллер, 2007
Режиссёр: Никита Михалков
В ролях: Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Алексей Петренко, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов

Режиссёр Никита Михалков, впечатлённый классической кинодрамой Сидни Люмета «Двенадцать разгневанных мужчин», снятой в 1957 году, переносит эту историю в Россию. Двенадцать присяжных должны вынести вердикт по делу об убийстве российского офицера, воевавшего в Чечне. Обвиняемый – приемный сын убитого – чеченский юноша. У каждого из собравшихся на заседание мужчин найдутся свои аргументы за и против, которые повлияют на их окончательное решение...
30 апреля, 22:35

ПЕТРОПОЛИС (16+)

Россия, фантастический триллер, 2021
Режиссёр: Филипп Абрютин
В ролях: Антон Шагин, Юлия Снигирь, Владимир Кошевой, Один Ланд Байрон, Джунсуке Киносита, Роман Мелдерс

Человечество всегда задавалось вопросом – есть ли кто-то там, который наблюдает за всем, что происходит на Земле или нет? Вера порождала разные религии, но есть ли альтернатива привычным убеждениям?.. Именно эта тема волнует героя и, благодаря его исследованиям, он попадает на службу в секретный отдел при ООН. Здесь изучают реакцию людей, которым в разных формах сообщают об инопланетных цивилизациях, контактирующих с землянами. Смогут ли эти исследования уберечь людей от противоречий и ошибок, несущих разрушение земной цивилизации?
30 апреля, 01:25

ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ

Смотрите на viju TV1000 русское интригующие истории, основанные на реальных событиях из прошлого нашей страны. Каждый вечер по будням смотрите сразу по две части многосерийных фильмов, которые снискали популярность у телеаудитории.

ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ (16+)
Россия, музыкальная мелодрама, 2015
Режиссёр: Сергей Комаров
В ролях: Алексей Барабаш, Евгения Брик, Вячеслав Чепурченко, Любовь Аксёнова, Мириам Сехон, Кирилл Сафонов, Роман Полянский

С 31 марта, 17:00

ГОСТИНИЦА «РОССИЯ» (12+)

Россия, драма, 2018
Режиссёр: Сергей Сенцов
В ролях: Екатерина Вилкова, Евгений Пронин, Павел Трубинер, Анатолий Горячев, Иван Босильчич, Данила Дунаев, Людмила Дребнёва

С 6 апреля, 17:00

ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИШКИ ЯПОНЧИКА (16+)

Россия, криминальная драма, 2011
Режиссёр: Сергей Гинзбург
В ролях: Евгений Ткачук, Елена Шамова, Алексей Филимонов, Вадим Норштейн, Игорь Арташонов, Сергей Марин

С 14 апреля, 17:05